SPIELTAGE

Letzter Spieltag

am 1. Juli 2017 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 FC Sporty vs. Kolle 8  5 : 0
2 Tamaja vs. CHOG  9 : 3
12:301 Marcel Breuer vs. Beast from the East 13 : 5
2 1. FC Outreach vs. Bölsche United 10 : 10
13:001 Urania Präsidenten vs. Spvgg Ankommen/Lynar  3 : 14
2 Gustave-Eiffel vs. Wilde Kerle Spandau  3 : 6
13:301 Kolle 8 vs. Marcel Breuer 14 : 5
2 CHOG vs. Bölsche United  5 : 8
14:001 Tamaja vs. Urania Präsidenten 35 : 2
2 FC Sporty vs. Wilde Kerle Spandau 30 : 0
14:301 Beast from the East vs. Spvgg Ankommen/Lynar  2 : 18
2 1. FC Outreach vs. Gustave-Eiffel  9 : 8
15:001 FC Sporty vs. Urania Präsidenten 21 : 2
2 Tamaja vs. Wilde Kerle Spandau 13 : 1
15:301 Beast from the East vs. CHOG 8 : 17
2 Marcel Breuer vs. Gustave-Eiffel 10 : 8
16:001 Kolle 8 vs. 1. FC Outreach 19 : 5
2 Bölsche United vs. Spvgg Ankommen/Lynar 7 : 8

Sechster Spieltag

am 17. Juni 2017 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 Beast from the East vs. Tamaja  2 : 19
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. Gustave Eiffel 15 : 1
12:301 KOLLE 8 vs. Bölsche United  7 : 10
2 FC Sporty vs. 1.FC Outreach 13 : 6
13:001 CHOG vs. Wilde Kerle Spandau 12 : 1
2 Marcel–Breuer vs. Urania Präsidenten  0 : 5
13:301 Beast from the East vs. Bölsche United  5 : 12
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. Kolle 8  8 : 11
14:001 Gustave–Eiffel vs. FC Sporty  3 : 14
2 1. FC Outreach vs. Tamaja  3 : 19
14:301 Marcel-Breuer vs. CHOG  0 : 5
2 Urania Präsidenten vs. Wilde Kerle Spandau 15 : 1
15:001 Beast from the East vs. FC Sporty  3 : 18
2 Tamaja vs. Gustave–Eiffel 11 : 3
15:301 Marcel Breuer vs. 1. FC. Outreach  0 : 5
2 CHOG vs. Spvgg Ankommen/Lynar 12 : 6
16:001 Bölsche United vs. Urania Präsidenten 11 : 6
2 Kolle 8 vs. Wilde Kerle Spandau  9 : 6

Fünfter Spieltag

am 20. Mai 2017 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 CHOG vs. Gustave–Eiffel  5 : 0
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. FC Sporty  5 : 11
12:301 KOLLE 8 vs. Urania Präsidenten 15 : 4
2 Tamaja vs. Marcel Breuer  5 : 0
13:001 Beast from the East vs. OUTREACH  6 : 12
2 Bölsche United vs. Wilde Kerle Spandau 13 : 1
13:301 Gustave–Eiffel vs. KOLLE 8  6 : 14
2 CHOG vs. Urania Präsidenten  6 : 6
14:001 FC Sporty vs. Tamaja  7 : 9
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. OUTREACH 11 : 11
14:301 Marcel-Breuer vs. Bölsche United 13 : 18
2 Beast from the East vs. Wilde Kerle Spandau 12 : 5
15:001 KOLLE 8 vs. Tamaja  5 : 13
2 OUTREACH vs. CHOG  8 : 3
15:301 Beast from the East vs. Urania Präsidenten  4 : 7
2 Wilde Kerle Spandau vs. Spvgg Ankommen/Lynar  2 : 7
16:001 Gustave-Eiffel vs. FC Sporty  1 : 17
2 Marcel Breuer vs. Bölsche United  0 : 5

Vierter Spieltag

am 29. April 2017 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 FC Sporty vs. KOLLE 8  7 : 2
2 Tamaja vs. CHOG  4 : 6
12:301 Marcel Breuer vs. Beast from the East  3 : 8
2 FC OUTREACH vs. Bölsche United 12 : 8
13:001 Urania Präsidenten vs. Ankommen/Lynar  1 : 7
2 Gustave–Eiffel vs. Wilde Kerle Spandau  0 : 5
13:301 KOLLE 8 vs. Marcel Breuer  6 : 4
2 CHOG vs. Bölsche United 14 : 5
14:001 Tamaja vs. Urania Präsidenten 10 : 2
2 FC Sporty vs. Wilde Kerle Spnadau  7 : 1
14:301 Beast from the East vs. Ankommen/Lynar  4 : 8
2 FC OUTREACH vs. Gustave-Eiffel  9 : 4
15:001 Beast from the East vs. KOLLE 8  6 : 12
2 CHOG vs. FC Sporty  4 : 5
15:301 Bölsche United vs. Tamaja  3 : 11
2 Urania Präsidenten vs. Gustave-Eiffel  7 : 5
16:001 Wilde Kerle Spandau vs. FC OUTREACH  2 : 10
2 Marcel Breuer vs. Ankommen/Lynar  5 : 2
16:301 Gustave–Eiffel vs. Beast from the East  5 : 9
2 KOLLE 8 vs. CHOG  8 : 14
17:301 FC Sporty vs. Bölsche United 14 : 3
2 Ankommen/Lynar vs. Tamaja  2 : 4
18:001 Wilde Kerle Spandau vs. Marcel Breuer  5 : 10
2 Urania Präsidenten vs. FC OUTREACH  3 : 13

Dritter Spieltag

am 25. März 2017 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 Beast from the East vs. Tamaja  3 : 16
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. Gustave Eiffel 10 : 4
12:301 KOLLE 8 vs. Bölsche United  8 : 7
2 FC Sporty vs. 1. FC Outreach 15 : 1
13:001 CHOG vs. Wilde Kerle Spandau 14 : 2
2 Marcel-Breuer vs. Urania Präsidenten  2 : 14
13:301 Beast from the East vs. Bölsche United 12 : 15
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. Kolle 8  5 : 5
14:001 Gustave Eiffel vs. FC Sporty  1 : 16
2 1. FC Outreach vs. Tamaja  9 : 11
14:301 Marcel-Breuer vs. CHOG  1 : 22
2 Urania Präsidenten vs. Wilde Kerle Spandau  7 : 2
15:001 Kolle 8 vs. 1. FC Outreach  8 : 8
2 Bölsche United vs. Spvgg Ankommen/Lynar 10 : 10
15:301 Beast from the East vs. CHOG  3 : 12
2 Marcel-Breuer vs. Gustave Eiffel  8 : 4
16:001 FC Sporty vs. Urania Präsidenten 12 : 6
2 Tamaja vs. Wilde Kerle Spandau 12 : 2

Zweiter Spieltag

am 25. Februar 2017 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 Urania Präsidenten vs. Beast from the East  5 : 0
2 OUTREACH Pankow vs. CHOG  2 : 15
12:301 Gustave Eiffel vs. KOLLE 8  4 : 4
2 Marcel Breuer vs. Bölsche United  0 : 5
13:001 FC Sporty vs. Tamaja 12 : 12
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. OUTREACH Pankow  7 : 6
13:301 Beast from the East vs. Wilde Kerle Spandau  0 : 5
2 CHOG vs. Urania Präsidenten  8 : 4
14:001 KOLLE 8 vs. Tamaja  8 : 8
2 Wilde Kerle Spandau vs. Spvgg Ankommen/Lynar  1 : 12
14:301 Bölsche United vs. Gustave Eiffel 15 : 6
2 Marcel Breuer vs. OUTREACH Pankow  0 : 5
15:001 Beast from the East vs. FC Sporty  0 : 5
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. CHOG  6 : 14
15:301 Urania Präsidenten vs. Bölsche United 13 : 14
2 Wilde Kerle Spandau vs. KOLLE 8  5 : 0
16:001 Marcel Breuer vs. FC Sporty  0 : 5
2 Gustave Eiffel vs. Tamaja  3 : 5

Erster Spieltag

am 3. Dezember 2016 im SJC Prenzlauerberg

Beginn Platz Ergebnis
12:001 Beast from the East vs. KOLLE 8  3 : 21
2 CHOG vs. FC Sporty  3 : 5 
12:301 Bölsche United vs. Tamaja  5 : 15
2 Marcel Breuer vs. Spvgg Ankommen/Lynar  6 : 9 
13:001 Wilde Kerle Spandau vs. 1. FC OUTREACH Pankow  3 : 18
2 Urania Präsidenten vs. Gustave Eiffel 13 : 4 
13:301 KOLLE 8 vs. CHOG 11 : 5 
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. Tamaja  6 : 7 
14:001 Beast from the East vs. Gustave Eiffel  5 : 11
2 FC Sporty vs. Bölsche United 12 : 4 
14:301 Wilde Kerle Spandau vs. Marcel Breuer  4 : 18
2 Urania Präsidenten vs. 1. FC OUTREACH Pankow  5 : 5 
15:001 CHOG vs. Gustave Eiffel  4 : 2 
2 Spvgg Ankommen/Lynar vs. FC Sporty  6 : 6 
15:301 Tamaja vs. Marcel Breuer 10 : 5 
2 KOLLE 8 vs. Urania Präsidenten  8 : 4 
16:001 Bölsche United vs. Wilde Kerle Spandau 24 : 6 
2 Beast from the East vs. 1. FC OUTREACH Pankow  7 : 13



Weitere Beiträge


17.06.2017

Video vom
sechsten
Spieltag

Ankucken

20.05.2017

Video vom
fünften
Spieltag

Ankucken

29.04.2017

Video vom
vierten
Spieltag

Ankucken

25.03.2017

Video vom
dritten
Spieltag

Ankucken

19.03.2017

Webserie - Refugee
Eleven

Ankucken

25.02.2017

Video vom zweiten Spieltag

Ankucken

03.12.2016

Video vom ersten Spieltag der FAIR- FRIENDS-LIGA

Ankucken

05.11.2016

KICK OFF zur „FAIR FRIENDS – Berliner Bolzplatzliga“

Ankucken

04.11.2016

Die FAIR- FRIENDS-LIGA 2016/2017 startet!

Ankucken


logo
3. Dezember 2016
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr
25. Februar 2017
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr
25. März 2017
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr
29. April 2017
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr
20. Mai 2017
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr
17. Juni 2017
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr
1. Juli 2017 Abschluss-Spieltag
Sa. 12:00 – 16:30 Uhr Spielplan
Pl. Team Pkt.
1. FC Sporty 62
2. Tamaja 62
3. CHOG 53
4. Kolle 8 50
5. Ankommen/Lynar 48
6. Bölsche United 48
7. OUTREACH 48
8. Urania Präsidenten 40
9. Marcel-Breuer 32
10. Wilde Kerle Spandau 30
11. Beast from the East 28
12. Gustave–Eiffel 25

Diese Website wird finanziert durch:

Paritaet
SenGesSoz